Cookie Consent by FreePrivacyPolicy.com Fundación de los Ferrocarriles Españoles – Caminos de Hierro: Información del concurso
Texto normal Texto grande Texto Supergrande Alto contraste
Principal Inicio English version English
Portada "Caminos de Hierro"
Catálogo de fotografías
Información del concurso
Exposición itinerante
Exposición antológica
El concurso visto por...
Historia del concurso

"Caminos de Hierro":Finalistas 24º concurso
24º Concurso Fotográfico Caminos de Hierro
 
Volver al índice

 Andalucía
· Juan Miguel Alba Molina (Málaga)
· Santiago Azañón Agüera (Córdoba) - Accésit
· Rogelio Camargo Camacho (Gelves, Sevilla)
· Andrés Carrasco Ragel (Algeciras, Cádiz)
· Carlos Bravo Paredes (Peñarroya-Pueblonuevo, Córdoba) - Accésit
· Sara Córdoba Murcia (Pozo de los Frailes - Níjar, Almería)
· Juan José Martín Pino (Málaga)
· José Santos Mingot (Camas, Sevilla) - Accésit
· José Luis Moreno Gámez (Torre del Mar, Málaga)
· Rosario Rodríguez Márquez (Málaga)
· José Ramón San José Ruigómez (Málaga)
· José Torres Tabanera (Málaga) - Accésit
· Pedro José García González (Jaén)

Aragón Aragón
· José Luis Laplana Ariño (Monzón, Huesca)

Aragón Asturias
· Juan Casanova Ruano (Gijón, Asturias)

Cantabria
·
Antonio Manzano Zarzuela (Santander, Cantabria)

Castilla La Mancha
· Eduardo Albiol Olalla (Cuenca)

Cataluña
· Rubén Barranco Heras (Tiana, Barcelona)
· Usitu - seudónimo (Barcelona)
· Mássimo Failutti (Barcelona) - Accésit
· Antonio Guasch Giner (Barcelona)
· Sito Sánchez Sánchez (Tiana, Barcelona)
· Tomás Tomas Capsir (Barcelona)
· Llorenç Ugas Dubreuil (Sabadell, Barcelona)

La Rioja
· Miguel Veiga Teijido (Logroño, La Rioja)

Madrid
· José Luis Álvarez Vallejo (Madrid)
· Javier Fernández del Rivero Morales (Tres Cantos, Madrid)
· Pilar García Merino (Madrid) - Primer Premio
· Juan Lozano Canales (Navalcarnero, Madrid)
· Pierre Yves Marzin (Madrid)
· Charis Mundy de Orueta (Madrid)
· José Ramón Luna de la Osa (Madrid) - Accésit
· Francis Tsang (Madrid)
· Javier Vallas Fernández (Alcobendas, Madrid) )
· Alberto Yagüe Millán (Madrid)

Navarra
· Patxi Uriz Domezáin (Puente La Reina - Gares, Navarra)

País Vasco
· Javier Berasaluce (Vitoria, Álava)
· Jon Izarra García (Vitoria, Álava)
· Josu Izarra García (Vitoria, Álava) - Accésit
· Estíbaliz Mugeta P. de Mendiola (Bilbao, Vizcaya)
· Emilio Muñoz Blanco (Deusto - Bilbao, Vizcaya)
· Amaia Orozco Muñoz (Getxo, Vizcaya) - Premio Autor Joven
· Endika Portillo Berasaluce (Vitoria, Álava) - Accésit

Valencia
· José Carlos Díaz Martí (Valencia)
· Maque Falgás (Valencia)
· Eduardo Francés Sanchís (Xátiva,Valencia)
· Jordi Vicent Gea Navarro (Valencia)
· Francisco Miguel González Azorín (Petrer, Alicante)
· Luis de Julián Herraíz (Benifairo de les Valls, Valencia)
· Cristina de Middel (Alicante) - Accésit
· Guillerm Oliver Ferrero (Valencia) - Accésit

Venezuela
· Gipsy Rangel (Maracaibo) - Segundo Premio

Caminos de Hierro

© Fundación de los Ferrocarriles Españoles·   Santa Isabel, 44. 28012. Madrid Aviso Legal . Política de Privacidad . Política de cookies