Cookie Consent by FreePrivacyPolicy.com Fundación de los Ferrocarriles Españoles – Caminos de Hierro : Información del concurso
Texto normal Texto grande Texto Supergrande Alto contraste
Principal Inicio English version English
Portada "Caminos de Hierro"
Catálogo de fotografías
Información del concurso
Exposición itinerante
Exposición antológica
El concurso visto por...
Historia del concurso

"Caminos de Hierro":Finalistas y autores premiados 22º concurso
  22º concurso fotográfico Caminos de Hierro
   
 
Volver al índice
   

Andalucía
· Manuel García Araujo (Facinas, Cádiz) - Segundo Premio
· Papu García (Bollullos de la Mitación, Sevilla) - Accésit
· Juan José Martín Pino (Málaga) - Accésit
· José Luis Moreno Gámez (Torre del Mar, Málaga) - Accésit
· Juan Miguel Alba Molina (Málaga)
· Lola Araque (Córdoba)  
· Óscar Carrasco Ragel (Algeciras, Cádiz)
· Francisco Leal Ruiz (Utrera, Sevilla)

Aragón Aragón
· Enric Filella (Fraga, Huesca)

Aragón Baleares
· Toni Amengual (Calviá-Mallorca, Baleares) - Accésit

Cantabria
·
A. Manzano (Santander, Cantabria)
· Alejandro Novo Wunsch (Puente Arce, Cantabria)

Castilla León
· Sebastián Alonso Pérez (Salamanca) - Accésit
· Pablo Arenales Pequeńo (Valladolid)
· Álvaro Pérez Mulas (Valladolid)

Cataluña
· Nuria Camps Curtiada (Sitges, Barcelona) - Accésit
· Jordi Cohen Colldeforns (Barcelona) - Accésit
· Andrea Ferrara (Barcelona) - Accésit
· Roberto Alcaraz Oviedo (Barcelona)
· Arnau Blanch Vilageliu (Barcelona)
· Josep María Brengaret i Piera (Barcelona)
· Jaume Cabús Cazorla (Terrassa, Barcelona)
· Pere Cornellas Aligue (Granollers, Barcelona)
· Luciana Crepaldi Martins (Barcelona)
· Toru Marimoto (Barcelona)
· Llorenç Ugas Dubreuil (Sabadell, Barcelona)

Extremadura
· Ana Aparicio Brandau (Castuera, Badajoz)
· Luis Marchena Rosado (Arroyo de la Luz, Cáceres)

Galicia
· Alejandro Bravo Pérez (Vigo, Pontevedra)
· Iván C. Franco Fraga (Pontevedra)
· José López Pérez (Santiago de Compostela, A Coruña)

La Rioja
· José Félix Hernández Pérez (Logroño, La Rioja)
· Roberto Zaldívar Ezquerro (Logroño, La Rioja)

Madrid
· Juanma Costa Fridman (Madrid) - Premio Autor Joven
· José Santos Mingot (Leganés, Madrid) - Accésit
· Carlos Alba Aparicio (Madrid)
· Ignacio Alés Diéguez (Madrid)
· Javier Arcenillas  (Alcobendas, Madrid)
· Bonifacio Barrio Hijosa (Madrid)
· Manuel Díez Rubio (Madrid)
· Josep Molina Secall (Madrid)
· José Luis Prada Martínez (Alcorcón, Madrid)

País Vasco
· Jesús Mª Gómez de La Cruz (Vitoria, Álava) - Accésit
· Javier Berasaluce Bajo (Vitoria, Álava)
· Vega García Humayor (Vitoria, Álava)
· Roberto González Luis (Artziniega, Álava)
· Josu Izarra García (Vitoria, Álava)
· Daniel de Pablos Gálvez (Las Arenas, Vizcaya)
· Ismael Quintana García (Getxo, Vizcaya)

Valencia
· Jean Flêche (Las Rotas – Denia, Alicante) - Primer Premio
· Juan Luis Barceló Tafaner (Valencia)
· Yolanda Carrascosa Requena (Valencia)
· Francisco Javier  Gimeno Ros (Grao de Castellón, Castellón)
· Cristina González Oñate (Valencia)
· Manuel López Francés (Villena, Alicante)
· Eduardo Nave Silvestre (Valencia)
· Javier Salvador Belda (Ibi, Alicante)

Argentina
· Federico Igea (La Plata – Buenos Aires, Argentina)
· Raúl Villalba (Buenos Aires, Argentina)

Cuba
· Helier Batista Hernández (Las Tunas, Cuba)

Irán
· Mehrdad Asgari Tari (Tehran, Irán)

Italia
· Raoul Iacometti  (Sesto S.G. – Milán, Italia)
· Emanuele Beltramini (Roma, Italia)

Caminos de Hierro

© Fundación de los Ferrocarriles Españoles·   Santa Isabel, 44. 28012. Madrid Aviso Legal . Política de Privacidad . Política de cookies